Pool

200m Super Lifesaver

  • 6. Kirsten Lühr (2:36,01min)
  • 9. Julia Hennig (2:36,63min)
  • 3. David Laufkötter (2:09,81min) - Bronze
  • 4. Joshua Perling (2:11,20min)

200m Hindernisschwimmen

  • 4. Julia Hennig (2:14,93min)
  • 8. Kirsten Lühr (2:22,27min)
  • 2. Danny Wieck (1:57,17min) - Silber
  • 8. Joshua Perling (2:10,99min)

4x50m Hindernisschwimmen

  • 3. Frauen (1:56,19min) - Bronze
  • 1. Männer (1:38,62min) - Gold

Leinewerfen

  • 9. Theresa Franz & Carla Strübing (35,78sec)
  • 13. Nils Großerohde & Liam Kelly (ohne Zeit ausgeschieden)

100m Retten mit Flossen

  • 5. Sophia Bauer (55,14sec)
  • 7. Annalena Geyer (55,98sec)
  • 2. Fabian Thorwesten (45,90sec) - Silber
  • 3. David Laufkötter (47,36sec) - Bronze

50m Retten einer Puppe

  • 4. Annalena Geyer (35,85sec)
  • 6. Kirsten Lühr (36,21sec)
  • 1. Danny Wieck (27,56sec) - Gold
  • 2. Joshua Perling (28,58sec) - Silber

4x25m Puppenstaffel

  • 3. Frauen (1:24,17min) - Bronze
  • 1. Männer (1:04,70min) - Gold

100m Retten mit Flossen und Gurt

  • 3. Theresa Franz (1:01,33min) - Bronze
  • 8. Sophia Bauer (1:03,80min)
  • 2. David Laufkötter (0:51,30 min) - Silber
  • 3. Fabian Thorwesten (0:54,12min) - Bronze

100m Kombinierte Rettungsübung

  • 6. Annalena Geyer (1:17,14min)
  • 8. Kirsten Lühr (1:17,81min)
  • 1. Danny Wieck (0:59,37min - WR) - Gold
  • 2. Joshua Perling (1:01,21min) - Silber

4x50m Gurtretterstaffel

  • 3. Frauen (1:43,14min) - Bronze
  • 2. Männer (1:29,29min) - Silber

Beach & Ocean

Beach Flags

  • 9. Annalena Geyer
  • 14. Theresa Franz
  • 6. Nils Großerohde
  • 13. Fabian Thorwesten

90m Beachsprint

  • 9. Theresa Franz
  • 11. Annalena Geyer
  • 1. Nils Großerohde (Gold)
  • 6. Danny Wieck

4x90m Beachsprint

  • 3. Männer (Bronze)
  • 4. Frauen

Board Race

  • 1. Liam Kelly (Gold)
  • 13. Joshua Perling
  • 8. Carla Strübing
  • 13. Theresa Franz

Board Rescue

  • 7. Frauen
  • 9. Männer

Oceanman/Oceanwoman

  • 4. Carla Strübing
  • 14. Theresa Franz
  • 3. Liam Kelly (Bronze)
  • 8. Joshua Perling

Ocean Relay

  • 4. Frauen
  • 6. Männer

Ski Race

  • 6. Carla Strübing
  • 12. Theresa Franz
  • 5. Liam Kelly
  • 13. Fabian Thorwesten

Surf Race

  • 8. Liam Kelly
  • 12. Danny Wieck

Tube Rescue

  • 6. Frauen
  • 3. Männer (Bronze)