Pool

200m Super Lifesaver

  • 14. Kim Sicking (2:54,99min)
  • 15. Lena van Os (2:56,07min)
  • 6. Paul Buchmüller (2:20,79min)
  • 14. Markus Rausch (2:33,27min)

200m Hindernisschwimmen

  • 8. Lena van Os
  • 18. Celina Seidel (2:31,24min)
  • 7. Thorben Schmidt (2:09,98min)
  • 9. Paul Buchmüller (2:07,71min)

4x50m Hindernisschwimmen

  • 5. Juniorinnen (2:00,03min)
  • 4. Junioren (1:45,49min)

Leinewerfen

  • 1. Clara Steinberg & Celina Seidel - Gold
  • 9. Jan Laufer & Lukas vom Eyser (27,70sec)

100m Retten mit Flossen

  • 6. Astrid Brunsing (1:00,80min)
  • 7. Lena van Os (1:01,71min)
  • 3. Thorben Schmidt (48,57sec) - Bronze
  • 7. Erik Siggemann (50,77sec)

50m Retten einer Puppe

  • 7. Kim Sicking (00:39:13min)
  • 14. Lena van Os (00:41:82min)
  • 2. Thorben Schmidt (00:31:03min) - Silber
  • 6. Markus Rausch (00:31:76min)

4x25m Puppenstaffel

  • 3. Juniorinnen (1:30,77min) - Bronze
  • 1. Junioren (1:10,63min) - Gold

100m Retten mit Flossen und Gurt

  • 3. Astrid Brunsing (1:04,38min) - Bronze
  • 5. Celina Seidel (1:07,77min)
  • 3. Erik Siggemann (0:56,88min) - Bronze
  • 5. Markus Rausch (0:57,74min)

100m Kombinierte Rettungsübung

  • 6. Lena van Os (1:21,82min)
  • 11. Kim Sicking (1:25,28min)
  • 7. Thorben Schmidt (1:10,75min)
  • 15. Paul Buchmüller (1:14,43min)

 4x50m Gurtretterstaffel

  • 5. Juniorinnen (1:47,53min)
  • 5. Junioren (1:35,36min)

Beach & Ocean

Beach Flags

  • 2. Clara Steinberg (Silber)
  • 8. Andrea Eling
  • 2. Jan Laufer (Silber)
  • 14. Erik Siggemann

90m Beachsprint

  • 3. Clara Steinberg (Bronze)
  • 5. Andrea Eling
  • 2. Jan Laufer (Silber)
  • 12. Erik Siggemann

4x90m Beachsprint

  • 1. Juniorinnen (Gold)
  • 1. Junioren (Gold)

Board Race

  • 12. Celina Seidel
  • Andrea Eling (im VL ausgeschieden)
  • 8. Paul Buchmüller
  • 15. Lukas vom Eyser

Board Rescue

  • 5. Juniorinnen
  • 4. Junioren

Oceanman/Oceanwoman

  • 10. Celina Seidel
  • 12. Lena van Os
  • 5. Paul Buchmüller
  • 12. Lukas vom Eyser

Ocean Relay

  • 8. Juniorinnen
  • 7. Junioren

Ski Race

  • 14. Celina Seidel
  • 17. Andrea Eling
  • 6. Lukas vom Eyser
  • 7. Paul Buchmüller

Surf Race

  • 7. Lena van Os
  • 15. Celina Seidel
  • 13. Paul Buchmüller
  • 15. Thorben Schmidt

Tube Rescue

  • 4. Juniorinnen
  • 6. Junioren